Veranstaltungen

Gelangen Sie hier zu einer Übersicht unserer nächsten Veranstaltungen und melden Sie sich direkt an.

Mitglied werden

Wir konnten Sie überzeugen, dann werden Sie gleich Mitglied und sichern sich Ihre Vorteile.

Noch Fragen?

Sie haben noch Fragen, dann nutzen Sie ganz bequem unser Kontaktformular und schreiben uns.

Mitgliederliste

Auf dieser Seite erhalten Sie eine Übersicht unserer Mitglieder.

Hinweis: Mit einem Klick auf die Spaltenüberschriften können Sie über den erscheinenden Pfeil die Tabelle sortieren.

Kanzlei Vorname Nachname Strasse Stadt Telefon E-Mail
  Rainer Pesch Kesselsdorfer Str. 14 01159 Dresden 0351-4242595 kanzlei.pesch@t-online.de
Anwaltskanzlei Prof. Mayer & Kollegen Gabriele Mayer Grassistr. 9 04107 Leipzig 0341-141440 gabriele.mayer@prof-mayer-kollegen.de
Müller - Hirschkorn Rechtsanwälte Frank Hirschkorn Simsonstr. 4 04107 Leipzig 0341-213380 info@rae-mueller-hirschkorn.de
Stephan & Hein Rechtsanwälte Matthias Hein Karl-Heine-Str. 25 B 04229 Leipzig 0341-337562-0 m.hein@stephan-hein.com
  Jörg Heynemann Fasanenstr. 77 10623 Berlin 030-88715088 kanzlei@medizinrecht-heynemann.de
Teipel & Ohlsberg Eva Ohlsberg Bundesplatz 8 10715 Berlin 030-8533082/83 eva.ohlsberg@arzthaftung-anwalt.berlin
Laux Rechtsanwälte PartGmbB Joachim Laux Kurfürstendamm 21 10719 Berlin 030-337737310 laux@ra-laux.de
  Hartwig Meyer Buschkrugallee 53 12359 Berlin 030-6068081 mail@rechtkurz.de
  Volker Loeschner Zabel-Krüger-Damm 203 13469 Berlin 030-54481786 post@zahn-medizinrecht.de
  Nadine Liske Brunowstr. 9 13507 Berlin 030-26562144 kanzlei@kanzlei-liske.de
Kirsch Kirsch & Bitzer Thorsten Gutsche Teltower Damm 23 14169 Berlin 030-816878-0 gutsche@kirsch-bitzer.de
Richter & Richter Rechtsanwälte Bettina Richter Saargemünder Str. 25c 14195 Berlin 030-89046310 info@richter-richter.com
armedis Rechtsanwälte Ajang Tadayon Kurfürstenstr. 31 14467 Potsdam 0331-27570-30 tadayon.sekretariat@armedis.de
  Martin Michalcik Kurfürstenstr. 31 14467 Potsdam 0331-62647770 potsdam@rechtsanwalt-michalcik.de
Kanzlei Große-Boymann Dr. Joachim Kettler Magdeburger Str. 14a 14770 Brandenburg 03381-526314 kettler-pers@k-gb.de
WNS Will + Partner Gordon Neumann Mönckebergstr. 27 20095 Hamburg 040-32809780 neumann@wns-partner.de
  Lore Hessler-Bartels Rothenbaumschaussee 123 20149 Hamburg 040-41917792 info@hessler-bartels.com
  Matthias Teichner Neuer Wall 18 20354 Hamburg 040-3480446 mt@ra-teichner.de
Rechtsanwälte Wigge Christina Feldmaier-Budelmann Großer Burstah 42 20457 Hamburg 040-3398705-90 kanzlei@ra-wigge.de
  Uwe Brocks Brombeerweg 100 22339 Hamburg 040-59350383 ub@brocks-recht.de
  S.C. Melanie Holthus Rathausstr. 25b 22941 Bargteheide 040-23548455 kanzlei@holthus-medizinrecht.de
  Dr. Jens-Uwe Petersen Sophienblatt 11 24103 Kiel 0431-530071-00 petersen@advobaltic.de
  Silvana Große Feldhaus Dörpstraat 12 24855 Jübek   grossefeldhaus-medizinrecht@mail.de
  Klaus Fischer Speicherlinie 40 24937 Flensburg 0461-21353 fischer@anwaltskanzlei-klaus-fischer.de
  Uwe Klatt Hinter der Mauer 9 28195 Bremen 0421-2442774 info@advoklatt.de
Dr. Wagner, Ohrt & Partner Dr. Volker Hertwig Contrescarpe 10 28203 Bremen 0421-335810 hertwig@wagner-ohrt.de
  Dr. Wilfried Seehafer Fitgerstr. 4 28209 Bremen 0421-3469097 info@medizinrecht-bremen.com
ksb intax Dr. Hermann Schünemann Hannoversche Str. 57 29221 Celle 05141-9335311 hermann.schuenemann@ksb-intax.de
  Dr. Marcus Vogeler Brehmstr. 1 30173 Hannover 0511-27046560 marcus.vogeler@ra-vogeler.de
  Frank Wahner Königstr. 34 30175 Hannover 0511-99053-17 wahner@kanzlei34.de
Kanzlei Harbusch Iris Harbusch Königstr. 55 30175 Hannover 0511-51516980 kanzlei@harbusch-medizinrecht.de
  Miriam Stüldt-Borsetzky Bakweg 2 32825 Blomberg 05236-8889905 miriam.stueldt-borsetzky@egas.de
  Gabriele Reckord Prekerstr. 58 33330 Gütersloh 05241-1791540 info@rechtsanwaeltin-reckord.de
Müller & Dr. Paul Ralf Müller Strengerstr. 2 33330 Gütersloh 05241-98740 mueller@mueller-drpaul.de
  Heike Eimertenbrink Mittelstr. 63 33602 Bielefeld 0521-60270 info@eimertenbrink.de
Schoeller Ehret Rechtsanwälte Judith Ehret Königstor 30 34117 Kassel 0561-774053 ehret@schoeller-ehret.de
  Anita Fassbender Felsweg 16 35435 Wettenberg 0641-9717-454 info@fassbender-rechtsanwaelte.de
  Dr. Oliver Jürgens Maschmühlenweg 8 37073 Göttingen 0551-4887790 info@dr-juergens.com
  Dr. Reinhard Bodenburg Berliner Str. 10 37073 Göttingen 0551-48072 info@anno-goe.de
  Jochen Plitt Bremker Str. 8 37130 Ischenrode 05592-344 ra-plitt@gmx.de
JORZIG Rechtsanwälte Dirk Benson Kurfürstendamm 184 10707 Berlin 030-887769251 dirk.benson@jorzig.de
JORZIG Rechtsanwälte Prof. Dr. Alexandra Jorzig Königsallee 31 40212 Düsseldorf 0211-8282720 alexandra.jorzig@jorzig.de
JORZIG Rechtsanwälte Michael Arndt Königsallee 31 40212 Düsseldorf 0211-8282720 michael.arndt@jorzig.de
  Dr. Thomas Holl Scheibenstr. 43 40479 Düsseldorf 0211-4955999-5 kanzlei@holl.de
  Prof. Dr. Holger Linderhaus Jägerhofstr. 21 40479 Düsseldorf 0211-1793633 linderhaus@lsl-legal.de
Lüken & Stebahne Christian Lüken Sebastianusstr. 2 - 4 41460 Neuss 02131-12464-18 info@personenschaden-anwalt.de
Lüken & Stebahne Clara Sachnik Sebastianusstr. 2 - 4 41460 Neuss 02131-12464-0 info@personenschaden-anwalt.de
Makiol Kanzlei für Arzt-Patientenrecht Hans-Joachim Makiol Giemesstr. 1 a 41564 Kaarst 02131-966555 info@ra-makiol.de
  Dirk Möller Markomannenstr. 57 42105 Wuppertal 0202-51490652 d.moeller@medizinrecht-wuppertal.de
HSH & Daun Rechtsanwälte Ekkehard Daun Friedrich-Ebert-Str. 75 - 77 42719 Solingen 0212-310015 e.daun@rechtsanwaelte-hsh.de
Rehborn.Rechtsanwälte Prof. Dr. Martin Rehborn Brüderweg 9 44135 Dortmund 0231-222430 vorz.m.rehborn@rehborn.com
KMH Medizinrecht Dr. med. Inken Kunze Hansastr. 30 44137 Dortmund 0231-589373-0 info@kmh-medizinrecht.de
KMH Medizinrecht Dr. Stefan Hübel Hansastr. 30 44137 Dortmund 0231-589373-0 info@kmh-medizinrecht.de
Kanzlei Vierling Anke Vierling Westfalendamm 279 44141 Dortmund 0231-5677049-0 info@kanzlei-vierling.de
  Dr. Felix Prinz Parkstr. 3 A 44532 Lünen 02306-202220 notare@rechtsanwaelte-luenen.de
Dr. Eick & Partner Iris-Carolin Karthaus Massenbergstr. 17 44787 Bochum 0234-32594-0 iris.karthaus@dr-eick.de
  Dr. Raimund Bürger Hufelandstr. 28 45147 Essen 0201-743174 dr.buerger@buerger-lenke.de
  Peter Scholten Königstr. 52 47051 Duisburg 0203-22500 info@scholten-reiss.de
  Prof. Dr. Hermann Fenger Alter Fischmarkt 21 48143 Münster 0251-482420 info@hermann-fenger.de
Harnischmacher Löer Wensing Dr. Paul Lodde Hafenweg 8 48155 Münster 02501-449237 stefanie.wieland@hlw-meunster.de
Kanzlei Weberstrasse Edmund Visse Weberstr. 25 49477 Ibbenbüren 05451-44360 zentrale@kanzlei-weberstrasse.de
Dr. Stindt u. Dr. Bowe Dr. Johannes Stindt Hauptstr. 34 49757 Werlte 05951-2855-56 anwaelte@stindt-bowe.de
BLD Bach Langheid Dallmayer Dirk Hüwe Theodor-Heuss-Ring 13 - 15 50668 Köln 0221-944027-34 dirk.huewe@bld.de
BLD Bach Langheid Dallmayer Bernd Schwarze Theodor-Heuss-Ring 13 50668 Köln 0221-94402734 bernd.schwarze@bld.de
  Dr. Bernd Halbe Im Mediapark 6 A 50670 Köln 0221-577790 dr.halbe@medizin-recht.com
Rechtsanwälte Halm & Coll. Dr. Frank Wenzel An Lyskirchen 14 50676 Köln 0221-27252930 dr.wenzel@halmcollegen.de
  Dr. Albrecht Wienke Sachsenring 6 50677 Köln 0221-37653-10 mail@albrechtwienke.de
Jurformedic Rechtsanwälte Dr. Deniz Cansun-Labenski Chorbuschstr. 32a 50765 Köln 0221-999890-70 d.cansun@jurformedic.de
  Dr. Valentin Saalfrank Berrenrather Str. 393 50937 Köln 0221-6609862 saalfrank@info-medizinrecht.de
  Dr. Michael Maurer Am Langen Graben 3 52355 Düren 02421-94310 zentrale@mm-recht.de
Kanzlei Dr. Uphoff Joachim Hindemith Heinrich-von-Kleist-Str. 4 53113 Bonn   mail@uphoff.de
Kanzlei Dr. Uphoff Dr. Roland Uphoff Heinrich-von-Kleist-Str. 4 53113 Bonn 0228-5389488 mail@uphoff.de
Kanzlei Dr. Uphoff Petra Marschewski Heinrich-von-Kleist-Str. 4 53113 Bonn 0228-5389488 mail@uphoff.de
Hassert Selbitz Dr. Esther Hassert Poppelsdorfer Allee 104 53115 Bonn 0228-85084580 info@hassert-selbitz.de
  Barbara Brenner Simrockallee 2 53173 Bonn 0228-7669080 office@bbrenner.com
  Elmar Lersch Zehnerstr. 29 53498 Bad Breisig 02633-480780 info@lerschra.de
  Elisabeth Strobel Nordallee 1 54292 Trier 0651-2081204 e.strobel@bb-trier.de
RAe Dr. Caspers & Mock Dorothea Wagner Rudolf-Virchow-Str. 11 56073 Koblenz 0261-40499-82 wagner@caspers-mock.de
Quirmbach & Partner Irem Scholz Robert-Bosch-str. 12/V 56410 Montabaur 02602-999690 quirmbach@ihr-anwalt.com
  Elisabeth Holtheide Heckenweg 8 56814 Landkern 02653-912171 holtheide@t-online.de
  Gabriela Schwarz-Schilling Marburger Str. 2 57223 Kreuztal 02732-55989-0 info@kanzlei-ssc.de
Dornhoff & Arnal Anja Dornhoff Bahnhofstr. 36 57548 Kirchen 02741-60674 rae-dornhoff-arnal@t-online.de
Bergmann und Partner Dr. Carolin Wever Josef-Schlichter-Allee 38 59063 Hamm 02381-97235-0 wever@bergmannpartner.com
Döttelbeck, Dr. Wemhöner & Partner Dr. Gabriele Wemhöner Otto-Krafft-Platz 21 59065 Hamm 02381-97303-0 wemhoener@doettelbeck.de
Havers + Lülf Dr. Roland Havers Bahnhofstr. 15 - 17 59065 Hamm 02381-3723330 havers@havers-luelf.de
Zensen Schulze Mecklenbrauck Hubert Zensen Widumstr. 38 59065 Hamm 02381-92499-10 mail@z-s-m.de
  Dr. Bernhard Baxhenrich Hafenstr. 14 59067 Hamm 02381-9143700 kanzlei@baxhenrich.de
Gaidzik Rechtsanwälte Prof. Dr. med. Peter-W. Gaidizk Hafenstr. 14 59067 Hamm 02381-943010 info@gaidzik-rechtsanwaelte.de
Dr. Eick & Partner Dr. Martin Alberts Schützenstr. 10 59071 Hamm 02381-89788 Martin.alberts@dr-eick.de
Sozietät Dr. Oexmann Dr. Burkhard Oexmann Rassenhöveler Str. 7 59510 Lippetal 02923-610610 rae@oexmann.de
  Christoph Kremer Hansaallee 23 60322 Frankfurt/M. 069-598078 anwaltskanzlei.kremer@email.de
Buhlmann & Kollegen Stephanie Gelsheimer-Friedrichs Wiesenau 27 - 29 60323 Frankfurt/M. 069-907467-0 gelsheimer-friedrichs@buhlmann-kollegen.de
Plagemann Rechtsanwälte Götz Keilbar Niedenau 13 - 19 60325 Frankfurt/M. 069-9712060 g.keilbar@plagemann-rae.de
Plagemann Rechtsanwälte Dr. Fritz Keilbar Niedenau 13 - 19 60325 Frankfurt/M. 069-9712060 dr.f.keilbar@plagemann-rae.de
Plagemann Rechtsanwälte Partnerschaft mbB Felix Fischer Niedenau 13 - 19 60325 Frankfurt/M. 069-97120642 f.fischer@plagemann-rae.de
OK Ostheim & Klaus Oliver Ostheim Schleiermacherstr. 10 64283 Darmstadt 06151-5997466 info@ok-rechtsanwaelte.de
Boie & Hermann Nicole Hermann Liebigstr. 24 64646 Heppenheim 06252-126145 hermann@brsp.de
Kanzlei Praeger Martin Wendt Stengelstr. 7 - Garelly Haus 66111 Saarbrücken   kanzlei@rapraeger.de
  Monika Pünnel-Leonhard Sulzbachstr. 22 66111 Saarbrücken 0681-93868578 mail@puennel-leonhard.de
  Stephan Krempel Futterstr. 3 66111 Saarbrücken 0681-9256380 kanzlei@anwaltskanzlei-krempel.de
  Elisabeth Honecker Saargemünder Str. 39 66119 Saarbrücken 0681-9504744 honecker@medizinrecht-honecker.de
Rechtsanwälte Dr. Bergdolt & Kollegen Claudius Kranz M 1, 1 68161 Mannheim 0621-150464-0 kranz@raebergdolt.de
Hexel Dreixler Rechtsanwälte Markus Dreixler Pleikartsförsterstr. 116 69124 Heidelberg 06221-29092 dreixler@hd-advokaten.de
Wende Erbsen & Partner Dr. Andreas Wende Marienstr. 41 70178 Stuttgart 0711-664818-0 a.wende@we-er.de
Wende Erbsen & Partner Richard Zimmerling Marienstr. 41 70178 Stuttgart 0711-66481825 r.zimmerling@we-er.de
Wende Erbsen & Partner Dr. Eckart Feifel Marienstr. 41 70178 Stuttgart 0711-664818-0 e.feifel@we-er.de
Wende Erbsen & Partner Andrea Hartmann Marienstr. 41 70178 Stuttgart 0711-664818-0 info@medizinrecht-kanzlei-hartmann.eu
Wende Erbsen & Partner Catrin Klink Marienstr. 41 70178 Stuttgart 0711-6648180 c.klink@we-er.de
Schick und Schaudt Tobias Rist Alexanderstr. 5 70184 Stuttgart 0711-252794-14 rist@schick-schaudt.eu
Christ Rechtsanwälte Hans Christ Beethovenstr. 2 70195 Stuttgart 0711-248967-0 rachrist@t-online.de
Christ Rechtsanwälte Anke Christ Beethovenstr. 2 70195 Stuttgart 0711-248967,0 info@christ-rechtsanwaelte.de
Dr. Kroll & Partner Ralf Lächler Löffelstr. 44 70597 Stuttgart 0711-16177580 r.laechler@kp-recht.de
  Petra Vetter Metzinger Str. 40 70794 Filderstadt 0711-2585859-0 kanzlei@petravetter.com
Ratajczak & Partner mbB Martina Winkhart-Martis Posener Str. 1 71065 Sindelfingen 07031-9505-0 winkhart@rpmed.de
Ratajczak & Partner mbB Dr. Helge Hölzer Posener Str. 1 71065 Sindelfingen 07031-9505-0 pietsch@rpmed.de
Ratajczak & Partner mbB Dr. Detlef Gurgel Posener Str. 1 71065 Sindelfingen 07031-9505-0 pietsch@rpmed.de
  Helga Bender Schongauerweg 8 72076 Tübingen 07071-252822 info@kanzlei-helga-bender.de
Martis Maier Rechtsanwälte Rüdiger Martis Uferstr. 50 73525 Schwäbisch Gmünd 07171-779940 info@mmrj-anwaelte.de
Menzel, Roßkopf und Partner Monika Baumhackel Moltkestr. 54 74076 Heilbronn 07131-18428 baumhackel@rechtsanwalt-heilbronn.de
  Dr. Susanne Schlichtner Friedrichstr. 3 74906 Bad Rappenau 07268-7364091 RA-Dr.Schlichtner@gmx.de
  Götz Bierling Zeppelinstr. 2 76185 Karlsruhe 0721-120816-0 ra.bierling@kanzlei-bierling.de
Dostal & Sozien Dr. Rolf Jungbecker Schreiberstr. 20 79098 Freiburg 0761-211674-0 jungbecker@dostal-sozien.de
Dr. Fettweis & Sozien Dr. Matthias Schwarz Schreiberstr. 10 79098 Freiburg 0761-202990 schwarz@fettweis.eu
Dr. Fettweis und Sozien Dr. Virgilia Rumetsch Schreiberstr. 10 79098 Freiburg 0761-20299-0 info@fettweis.eu
Lübbert, Haaf, Beeretz, Berst & Kollegen Dr. Dirk Liebold Wallstr. 15 79098 Freiburg 0761-282850 liebold@raeluebbert.de
  Wolfgang K. Schwarz Urachstr. 2 79102 Freiburg 0761-2022016 kanzlei@kanzlei-schwarz-freiburg.de
Ratajczak & Partner mbB Peter Schabram Heinrich-v.-Stephan-Str. 25 79100 Freiburg 0761-70393-13 freiburg@rpmed.de
Friese und Adelung Rechtsanwälte Florian Friese Nymphenburgerstr. 20a 80335 München 089-21545010 friese@kanzlei-fa.de
Friese und Adelung Rechtsanwälte Maximilian Adelung Nymphenburgerstr. 20a 80335 München 089-21545010 adelung@kanzlei-fa.de
conlex Rechtsanwälte Heidi Jobst Bavariaring 16 80336 München 089-4141476-0 jobst@conlex-anwalt.de
Waibl, Soukup & Partner Manuel Soukup, LL.M. Uhlandstr. 5 80336 München 089-1894739-0 manuel.soukup@wsp-muenchen.de
  Claudia Boysen Sulzbacher Str. 10 80803 München 089-60035773 rawannemacher@aim.de
C.H. Hartmann Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Claudio Heinz Hartmann Landsberger Str. 505 81241 München 089-57969401 info@recht-hartmann.de
Putz Sessel Steldinger Tanja Unger Quagliostr. 7 81543 München 089-652007 kanzlei@putz-medizinrecht.de
Putz Sessel Steldinger Wolfgang Putz Quagliostr. 7 81543 München 089-652007 kanzlei@putz-medizinrecht.de
Putz Sessel Steldinger Beate Steldinger Quagliostr. 7 81543 München 089-652007 kanzlei@putz-medizinrecht.de
Putz Sessel Steldinger Alexander Sessel Quagliostr. 7 81543 München 089-652007 kanzlei@putz-medizinrecht.de
MDK Bayern Holger Freese Haidenauplatz 1 81667 München 089-67008-145 holger.freese@mdk-bayern.de
  Steffen Thoms Bülowstr. 5 81679 München 089-9296940 patientenanwalt@ra-thoms.de
LEGIAL AG Ilona Ahrens Thomas-Dehler-Str. 2 81737 München 089-62756807 ilona.ahrens@legial.de
  Dr. Christian Freund Gerog-Queri-Str. 7 A 82131 Stockdorf 089-8348769 dr.c.freund@t-online.de
  Silke Haarmann Frohsinnstr. 13a 86150 Augsburg 0821-450353-0 shaarmann@advocatae-ghl.de
  Roland Bisping Otto-Lilienthal-Str. 2 88046 Friedrichshafen 07541-3006763 roland.bisping@ra-bisping.de
  Achim Bütow Heimstr. 5 89073 Ulm 0731-5502500 info@ra-buetow.de
Moessner und Partner Rechtsanwälte Markus Zitterbart Bahnhofstr. 1 89073 Ulm 0731-141552 zitterbart@moessner.de
Bischoff & Raab Rechtsanwälte Beate Bischoff Lorenzer Platz 5a 90402 Nürnberg 0911-268226 info@anwaelte-bischoff.de
Hörnlein & Feyer Dr. Wolfgang Hacker Kasernenstr. 14 96450 Coburg 09561-80110 ra-hacker@hoernlein-feyler.de
Hörnlein & Feyer Wolfgang Hörnlein Kasernenstr. 14 96450 Coburg 09561-80110 ra-hoernlein@hoernlein-feyler.de
Dr. Eick & Partner Dr. Michael Burmann Anger 63 99084 Erfurt 0361-576750 erfurt@dr-eick.de
  Oliver Rühen Straße des Friedens 23 99084 Erfurt 0361-6548833 kanzlei@ra-ruehen.de
Pfeil Toplink